По мнению экспертов ВШЭ, санкции вызовут замедление роста ВВП
Экономисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» уверены, что рост ВВП замедлится и будет терять по до 1,5% в год. Об этом сообщило издание «Федерал пресс».
На отрицательный рост повлияли санкции. До этого эксперты предполагали, что ВВП будет расти от 2% до 2,4% ежегодно.
Однако после февраля текущего года ситуация изменилась. Экономисты считают, что до 2030 года рост ВВП не будет превышать 1,5% в год. А рост доходов граждан за это время не будет превышать темпы роста ВВП.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
Популярное
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города
Подпишитесь на нашу рассылку