Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Почтальон из Тулы хотела присвоить себе 125 тысяч, положенные пенсионерам

Тульские полицейские установили почтальона, присвоившего денежные средства пенсионеров, о чем рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» с заявлением обратилась 71-летняя тулячка, сообщившая, что работает почтальоном в одном из почтовых отделений областной столицы. Утром 17 мая на улице Волоховской неизвестный мужчина, угрожая применить насилие, украл у нее 125 тысяч рублей, предназначенных для выдачи в качестве пенсий и пособий. По факту заявления было возбуждено уголовное дело.

Во время расследования полицейские заподозрили, что тулячка рассказала им неправду, а факта хищения у нее денег не было. Женщина была доставлена в дежурную часть, где призналась, что историю выдумала, поскольку хотела забрать деньги себе. Незаконно присвоенные 125 тысяч тулячка возвратила в полном объеме.

В настоящее время решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ - «Заведомо ложный донос».

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что туляк получил шесть лет колонии за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.