Жители Тулы и области увидят второй весенний звездопад Майские Аквариды
В этом месяце жители Тулы и области увидят метеорный поток Эта-Аквариды, рожденный кометой Галлея. Ожидается, что пик звездопада произойдет с 5 по 6 мая, сообщает Telegram-канал «Астро Фото Болото».
В течение одного часа выпадает до 50 метеоров, а сам поток наблюдается в двух полушариях Земли. Лучше всего увидеть природное явление можно с 00:40 до 01:00.
При этом метеоров в этот раз ожидается немного больше, чем в прошлые Лириды. Кроме того, в этом месяце туляки смогут увидеть полное затмение.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что 2 мая в Туле будет пасмурно с небольшим дождем. Температура воздуха днем составит +13, ночью - 5 градусов тепла.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле