Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тулу с гастролями приехал московский музей «В тишине»

Сегодня, 13 апреля, гастроли московского музея «В тишине» открылись в творческом индустриальном кластере «Октава» в Туле, о чем сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Отмечается, что это единственный в России музей, рассказывающий о мире глухих и слабослышащих людей.

zx3hcx3zaamnzqymgjdsj1opwmxmci6.jpg

Перед авторами и гостями музея с приветственным словом выступила заместитель министра труда и социальной защиты региона Анна Домченко, отметившая, что в области развитию инклюзивной среды уделяется большое внимание. Важным является снять барьер между слышащими, слабослышащими и глухими жителями Тульской области.

Проект разработан совместно с Всероссийским обществом глухих. Гости надевают шумозащитные наушники и на час погружаются в тишину, после чего, вместе с экскурсоводом, проходят через интерактивные зоны, выполняя различные задания.

gc1sik9mbnky0utwc6tl0k6aj6vkafzj.jpg

Гастроли в Туле продлятся до конца мая, музей можно посетить ежедневно с 10 утра до восьми вечера, в том числе, по «Пушкинской карте».

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 11 апреля в Туле начала работу выставка ювелирных изделий Фаберже.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.