В Туле запустят новый флагманский офис МФЦ до конца 2023 года
Минцифры Тульской области запустит новый флагманский офис МФЦ на улице Демонстрации в Туле в конце следующего года. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции о проектах министерства информатизации и связи, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков рассказал, что с 2020 года реализуется программа по субсидированию аппаратов связи. В этом году работы уже ведутся в 60 населенных пунктах. Более двух тысяч абонентов получили доступ к мобильной сотовой связи. В мае первая базовая станция будет запущена.
По его словам, с 2019 года на базе центра ИТ проводятся бесплатные курсы для пенсионеров по обращению с интернетом в очном формате. В этом году уже прошли обучение 38 человек. В рамках курсов туляков учат пользоваться «Госуслугами», «Открытым регионом» и редакторами.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что в 2022 году минцифры Тульской области планирует запустить агрегатор региональных приложений для оказания услуг населению.«Мы развиваем сеть МФЦ. В феврале на улице Демонстрации началось строительство флагманского МФЦ. Более 700 человек в день он сможет обслуживать. В центре будет 40 окон обслуживания. Планируем запустить его в конце следующего года», – отметил Ярослав Раков.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей