Известный миколог разъяснил, как рекордные снегопады повлияют на урожай грибов в Тульской области
Около 186% осадков от месячной нормы выпало в Тульской области в феврале, как повлияет такое обилие снега на количество грибов в 2022 году Тульской службы новостей рассказал известный российский миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский.
По словам эксперта, количество выпавшего снега зимой и сроки прихода весны не повлияют на летний и осенний урожай грибов, но заметно отразятся на весеннем.
Вишневский отметил, что в этом году первый урожай грибов будет очень большим в Тульской области и в целом в Центральной России, но точные сроки старта волны не назвал.«На это влияет погода, которая складывается где-то за месяц – два до плодоношения, поэтому пока строить прогнозы на летний урожай не имеет никакого смысла, а вот о том, что будет происходить весной уже можно рассуждать. Из-за того, что снега было много, земля окажется хорошо увлажнена, что всегда приветствуют первые весенние грибы», – объяснил миколог.
Ранее Михаил Вишневский рассказал корреспонденту Тульской службы новостей о том, что март – самый неудачный месяц для сбора грибов.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева