Известный российский миколог объяснил, почему туляки поспешили открывать грибной сезон
Тульские грибники отмечают, что замечали фламмулину или зимние опята в Ясногорском районе Тульской области. По мнению некоторых из них, грибы начали расти из-за прошедших дождей во время февральской аномальной оттепели.
«Январь и конец февраля – самое худшее время для сбора всех грибов, включая зимние. На Кавказе – да, уже могут быть даже степные вешенки, в начале марта появятся степные сморчки, но для средней полосы так или иначе еще рано открывать грибной сезон, или же поздно, если мы говорим о зимних грибах», – отметил эксперт.

Ранее Михаил Вишневский рассказал корреспонденту Тульской службы новостей о зимних опятах и об антифризных белках, которые помогают этим представителям грибного царства не замерзать зимой.«В феврале грибы резко идут на спад. Март – это вообще самый неурожайный месяц по всем пунктам. Урожай осеннего сезона уже старый и вялый, а новые сейчас пока расти не будут, поэтому идти за грибами еще рано», – уточнил миколог.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле