Уровень безработицы в Туле и области снизился с 4,1% до 3,6% – Минтруд
Уровень безработицы в Туле и области снизился с 4,1% до 3,6%. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
В начале года стояла задача от президента России Владимира Путина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина по восстановлению занятости населения до уровня допандемийных значений.
Для улучшения показателей были разработаны меры по экономической поддержке предприятий, благодаря которым свыше 33 тысяч человек восстановили работу. На данный момент 77% людей трудоустроены благодаря проекту «Содействие занятости», реализация которого рассчитана до 2024 года.«Показатели выполнены еще в июле. Цель перевыполнена, уровень безработицы снизился с 4,1% до 3,6%. Это один из самых низких показателей. Это в четыре раза меньше, чем уровень в начале года. Также снижается число безработных», – отметил Андрей Филиппов.
Тульская служба новостей ранее сообщала, что туляки могут дистанционно подать заявление на выплаты по безработице через портал «Работа в России».«Рассматриваем расширение категорий населения, например, добавить выпускников ВУЗов. Показатель трудоустройства на сегодняшний день достаточно высок», – заявил министр.
Фото: Фотодженика, автор pressmaster
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку