Более 500 туляков подписали петицию об отмене QR-кодов в ресторанах и кафе
Больше 500 туляков подписали петицию об отмене QR-кодов в общественных местах. Она размещена на портале Change.org.
Петицию об отмене подписало более 500 представителей сферы общепита. В петиции призывают властей к смягчению коронавирусных ограничений. Предприниматели отметили, что введенные ранее меры приносят убытки, потерю рабочего персонала, что приводит к закрытию большинство заведений общественного питания.
Работники индустрии и предприниматели отмечают, что высоко ценят здоровье своих клиентов, однако не понимают, почему их сфера должна страдать при борьбе с коронавирусной эпидемией. Также они добавили, что именно ресторанная сфера дольше всех испытывала ограничения как в этом году, так и в прошлом.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пострадавшим от нерабочих дней тульским предпринимателям выплатят субсидии.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»