В Госдуме допустили возможность блокировки сервиса Google в России
Возможность блокировки Google в России допустили в Государственной Думе страны. Об этом заявил заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, передает 360.ru со ссылкой на «Говорит Москва».
Свинцов отметил, что такое действие технически реализуемо. При этом есть вероятность, что в Роскомнадзоре решили дождаться, когда американская корпорация Google вернется в Россию и выплатит долги, а только потом заблокировать доступ к ресурсу.
Ранее стало известно, что долг Google перед российскими телеканалами вырос до 91,5 квинтиллиона рублей.
Ранее мы сообщали, что Роскомнадзор официально подтвердил ограничение работы Telegram в РФ.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»