Троих невакцинированных сотрудников тульского педуниверситета отстранили от работы
Троих сотрудников Тульского педагогического университета имени Л.Н. Толстого отстранили от работы из-за отказа проходить вакцинацию против коронавируса. Двое из них – преподаватели. Об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе вуза в ответ на запрос.
В университете отметили, что такое требование основано на постановлении главного государственного санитарного врача по Тульской области – все работники сферы образования обязаны сделать прививку от коронавируса. Исключение составляют лишь специалисты, предъявившие медотвод.
При этом в пресс-службе рассказали, что вакцинация для преподавателей является добровольной, а не обязательным требованием. В случае отказа от прививки с работником будут сохранены трудовые отношения без сохранения заработанной платы. Приступить к работе отстраненные преподаватели смогут после прохождения вакцинации, прекращения действия постановления или предоставления медицинского отвода.«В ТГПУ им. Л.Н. Толстого организованы все условия для прохождения вакцинации работниками (организация вакцинации на рабочем месте, сохранение заработанной платы при прохождении вакцинации в медицинской организации). Администрацией университета постоянно проводится информационно-разъяснительная работа с работниками и обучающимися университета по вопросам иммунизации от COVID-19»,
– говорится в тексте официального ответа, имеющегося в распоряжении Тульской службы новостей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что одна из отстраненных преподавателей подала в суд на университет. Однако комментировать ситуацию нашему корреспонденту она отказалась.
Фото: Тульская служба новостей
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»