Одоевский суд оштрафовал 4 человека на 50 тысяч рублей каждого за несоблюдение антиковидных мер
Одоевский межрайонный суд оштрафовал четыре должностных лица на 50 тысяч рублей каждого за неисполнение санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.
Четыре должностных лица были приговорены к административным штрафам по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ. В ходе проверки Роспотребнадзором Тульской области ГУЗ «Одоевской ЦРБ им. П.П. Белоусова», детского сада «Березка» и двух сетевых магазинов был обнаружен ряд нарушений санитарных норм.
Так, в данных учреждениях отсутствовала или была почти стерта разметка расстояния 1,5 между посетителями, не организовано выявление посетителей с признаками заболеваний, а сотрудники учреждений не должным образом использовали средства индивидуальной защиты.
Должностные лица данных учреждений были оштрафованы в размере по 50 тысяч рублей каждый. Постановления не вступили в силу и могут быть обжалованы в срок, установленный законом.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле Роспотребнадзор забраковал поддельные Chanel и Gucci
Фото: Тульская служба новостей
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025