Тульским студентам рассказали о вреде алкоголя
Сотрудники отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации города Тулы провели разъяснительную беседу со студентами Тульского государственного коммунально-строительного техникума в рамках информационной кампании «Дети. Тула. Безопасность». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В рамках кампании студентам рассказали о вреде употребления алкоголя, о последствиях, а также об ответственности за распитие алкоголя гражданами, не достигших совершеннолетия.
Поднимались вопросы об употреблении алкоголя и нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Студентов призывали к отказу от употребления алкоголя и ведению здорового образа жизни.
Заинтересованным в вопросе участникам выдали буклеты, в которых напоминалось о том, как важно поддерживать здоровье, а также рекомендации, как получать от жизни удовольствие, как избежать алкогольной зависимости, откуда черпать положительные эмоции и как справляться со стрессом без алкоголя. Также в буклете были рекомендации, куда обратиться за психологической помощью.
Последствия употребления алкоголя наглядно демонстрирует статистика: за прошедший месяц сотрудники ГАИ Тульской области выявили свыше 300 случаев вождения в нетрезвом виде.
Фото: Администрация Тульской области
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле