В Тульской области подошел к концу Всероссийский форум «Национальная безопасность»
В Тульской области состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского форума «Национальная безопасность». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Мероприятия форума были направлены на межведомственное взаимодействие при реализации профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Эту работу координирует региональная антитеррористическая комиссия при поддержке Национального антитеррористического комитета.
Отмечается, что важная роль профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде отведена Региональному центру информационной безопасности молодежи. На ежедневной основе его работники просматривают социальные сети, выявляя сообщества, где речь ведется о терроризме, экстремизме, насилии и жестокости.
«Уверен, что результаты работы форума позволят нам выработать эффективные подходы к профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи», – подчеркнул председатель правительства Валерий Шерин.
В форуме приняли участие представители органов власти по делам молодежи, антитеррористических комиссий субъектов РФ, сотрудники правоохранительных структур и других организаций. Главная цель их работы – оптимизация межведомственного и межрегионального взаимодействия в сфере профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что губернатор Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Ясногорск. Глава региона смог оценить ход ремонта в районном Центре культуры и досуга, а также готовность Центрального сквера.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей