Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин осмотрел ход ремонта ясногорского Дома культуры

В рамках рабочего визита в Ясногорск, губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел ход ремонта Центра культуры и досуга. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам главы региона, работы на этом объекте ведутся не только за счет регионального бюджета и нацпроекта «Культура». Проект финансируется также «Народным бюджетом» и фондом «Перспектива».

Так, в Центре культуры и досуга уже заменили инженерные сети, оконные блоки и провели ремонт фасада. В дальнейшем будут выполнен ремонт помещений и входной группы.

«В области ведется системная работа по ремонту домов культуры. Уже отремонтированы ДК в Болохово, Киреевске, Ревякино, Чекалине. Ремонтируется дом культуры в Липках. Готовится к ремонту ДК Машиностроителей в Узловой», – сказал глава региона.

В пресс-службе правительства отметили, что сейчас в ясногорском учреждении продолжают работать 15 кружков. В них занимаются 145 человек. Из-за ремонта они частично переведены на дистанционный режим. С 1 декабря творческие коллективы смогут проводить репетиции по графику уже на отремонтированной сцене.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что центральный сквер Ясногорска готов на 95%.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.