Тульские врачи пытались незаконно госпитализировать пенсионерку-кошатницу в психушку
Прокуратура Тепло-Огаревского района Тульской области помешала врачам незаконно госпитализировать пожилую тулячку в психиатрическую больницу.
Сотрудники провели проверку в ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ по заявлению жительницы п. Теплое. Врач-психиатр выдал направление о принудительной госпитализации 64-летней пенсионерки, послушав ее соседей.
Он не провел личный осмотр женщины и проигнорировал тот факт, что она не состоит на диспансерном учете в медицинской организации.
По результатам проверки прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, по результатам рассмотрения которого направление и запись в амбулаторной карте о психиатрическом диагнозе аннулированы, врач-психиатр привлечен к дисциплинарной ответственности.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
- Минтруд России увеличит лимит выплат по больничным листам;
- Региональный оперативный штаб дал жителям Тульской области разъяснения о том, как получить QR-коды.
-
Сосед подсказал: в России запустили механику рекомендаций мастеров для ремонта
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку