За несоблюдение протиковидных мер на Дне города возбуждено административное дело
Региональное управление Роспотребнадзора возбудило дело об административном правонарушении за несоблюдение на отдельных локациях противоковидных мер во время празднования Дня города в Туле.
В частности отмечается, что на отдельных площадках было замечено большое скопление зрителей, также граждане не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию.
Административное дело по части 2. ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» возбуждено в отношении должностного лица администрации Тулы, ответственного за организацию праздничных мероприятий. Дело будет направлено для рассмотрения в суд.
Согласно действующему законодательству, чиновнику грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на Дне города туляки могли сфотографироваться с Бэтмобилем, посетить сразу два гастрофестиваля, поздравить жителей Тулы в эфире «Милицейской волны». Каким был праздник можно посмотреть в фоторепортаже «Как Тула отметила День города».
Фото: Тульская служба новостей
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле