Треть жителей Тульской области привились первым компонентом вакцины от COVID-19
515492 жителя Тульской области сделали первую прививку от коронавирусной инфекции. Двумя компонентами привились 415492 жителя. Об этом на заседании оперштаба заявил заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский.
В настоящее время по плану вакцинации регион занимает седьмое место среди субъектов России, и третье место – в Центральном федеральном округе.
Также он напомнил о поступлении в Тульскую область «Спутника Лайт».Препарат будут использовать для вакцинации молодежи, ревакцинации уже привитых и переболевших жителей региона.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что эпидемиолог рассказала о противопоказаниях к применению облегченной версии «Спутника». Среди них – возраст меньше 18 и старше 60 лет.
Фото: ООО "ТСН24"
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку