Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле начальник финансово-экономического отдела Росгвардии подозревается в мошенничестве

Начальник финансово-экономического отдела Управления Рогвардии по Тульской области пойдет под суд за мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере.

По данным регионального следственного комитета, 50-летняя сотрудница силового ведомства с июня 2019 года по март 2021-го незаконно подготовила и утвердила у начальника областного Управления четыре рапорта о выделении ей дополнительной материальной помощи. Таким образом, она незаконно получила более 250 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов управления ФСБ России по Тульской области.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, допрашивают подозреваемую и свидетелей, производят выемки необходимой документации, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. В результате разъяснительной работы следователя женщина полностью возместила причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

В Росгвардии прокомментировали произошедшее.

– По данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен со службы по отрицательным  мотивам и понесет ответственность в соответствии с законом,

, – сообщили в ведомстве.

  

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.