Домашним животным в Туле можно будет бесплатно сделать тест на COVID-19
Подведомственные учреждения Россельхознадзора проведут исследование распространения COVID-19 среди домашних животных, чьи хозяева уже переболели вирусом.
Планируется, что такая диагностика позволит провести анализ ситуации с распространением болезни среди животных, изучить вероятность передачи вируса к ним от человека и оценить возможные риски.
Исследования на безвозмездной основе будут проводиться в Туле на базе ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».
Бесплатное тестирование животных проведут высокоточными методами выявления генома коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, с использованием соответствующих тест-систем.
Отметим, случаи заражения животных коронавирусом официально подтверждены в 27 странах мира. Восприимчивость к вирусу проявляют хорьки, норки, кошки дикие и домашние, собаки и другие животные.
фото: ООО ТСН24
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни