Тульская область подписала соглашение о совместном продвижении товаров с Новгородской областью
Специалисты промышленного сектора Тульской области посмотрели на производство новгородских предприятий изнутри, а также обменялись опытом с АО «СКТБ РТ» и АО НПП «Старт».
Сотрудничество по проектам «Сделано в Тульской области» и «Покупай новгородское» обсудили представители регионов за «круглым столом».
В ходе встречи рестораторы Тулы презентовали свои франшизы, а также рассмотрели возможные места их размещения в Новгородской области.
«В прошлом году делегация Новгородской области посетила Тульскую область. Основные направления, в которых можем быть друг другу полезны – промышленность, научное образование и сотрудничество университетов. Для нас имеет большое значение отрасль сельского хозяйства, новое направление «цифровизация», туризм. Очень важно, что мы установили личный контакт», – отметила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.
В свою очередь новгородцы подсказали тулякам, как реализовать механизм субсидирования, связанный с семенным картофельным производством. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Также между регионами было подписано соглашение о взаимодействии и выработаны совместные предложения по реализации проекта «адаптивного туризма», который будет направлен на повышение доступности межрегиональных экскурсионных поездок для школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Адаптивный туризм - туризм для инвалидов и лиц с отклонениями в состоянии здоровья.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП