Для тульских медиков закупят 400 единиц служебного транспорта
445 миллионов 750 тысяч рублей будет направлено в 2021-225 году на закупку служебного транспорта для медицинских работников Тульской области. Машины приобретут в рамках региональной программы по модернизации первичной системы здравоохранения.
Согласно документу, закупка транспортных средств позволит обеспечить транспортную доступность медицинских организаций для всех групп населения, в том числе маломобильных групп населения, а также позволит медикам быстрее добираться до места жительства пациентов и доставлять из учреждения здравоохранения.
В общей сложности будет приобретено 401 единица техники. Из них 285 машин позволит заменить уже имеющийся автопарк сроком эксплуатации более 5 лет. Еще 116 автомобилией дополнительно дооснастить медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что на модернизацию первичного звена здравоохранения в Тульской области будет направлено 7,5 миллиардов рублей. На выделенные средства будут построены новые объекты и отремонтируют имеющиеся. Также планируется закупка оборудования.
Также дополнительно в 2021 году из бюджета региона на развитие медицины будет направлен 1 миллиард рублей.
Фото: правительство Тульской области
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку