В Туле после капремонта открыли комплекс спортшколы олимпийского резерва
Комплекс спортивной школы олимпийского резерва «Юность», расположенный в Зареченском округе Тулы, открыли после капитального ремонта. Здание спортобъекта включает залы для борьбы, игровых видов спорта и тренажеров.
Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев отметил, что в регионе реализуется проект «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». В частности, в регионе строят и ремонтируют спортивные объекты.
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что появление таких площадок поможет привить любовь к спорту с малых лет, и станет стимулом в достижении успехов в дальнейшем.– Комплекс спортивной школы «Юность» – важный объект для областного центра. Здесь ребята занимаются самбо, греко-римской и вольной борьбой, волейболом. В общей сложности спорткомплекс посещают больше тысячи человек, – сказал министра спорта.
В день открытия в спортшколе прошел матч между командами по волейболу - призеров Первенства Тульской области среди команд девушек 2007-2008 г.р.
Фото: pixabay
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»