В Туле ведется строительство двух детских садов и школы
В Туле три детских сада строятся в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» - в поселке Северный на 120 мест, на 75 мест и школа на 600 мест в микрорайоне «Времена года». Ход их строительства проинспектировал глава администрации города Дмитрий Миляев.
На настоящий момент готовность детского сада в поселке Северном составила 50%.
– Строительство социально значимых объектов всегда находится на особом контроле, – подчеркнул глава администрации города. – Исполнение работ и, главное, их качество, находятся под ежедневным контролем. Темп строительства, заданный на данном объекте, позволяет нам с уверенностью сказать, что все работы будут завершены в установленный срок – к октябрю текущего года. Несмотря на непростую ситуацию, которая затронула также и строительную отрасль, существенных проблем у подрядной организации нет – ежедневно на площадке трудятся около 50 человек, задействована вся необходимая техника. Строительство на объекте ведут качественно и достаточно быстро.
На 30% готов детский сад в микрорайоне «Времена года». В настоящий момент выполнено устройство каркаса здания. Рабочие уже приступили к монтажу вентиляционной системы и внутреннему электроснабжению. Завершается устройство наружных стен, монтаж оконных блоков.
Дмитрий Миляев отметил, что требуется наращивать темпы строительства школы на объекте «Времена года – 2». Число работников, задействованных в строительстве увеличено.
Отметим, в этом году планируется строительство еще трех детских садов: в микрорайоне Северная Мыза на 240 мест, на Красноармейском проспекте, у дома 16 на 120 мест и в первом Юго-Восточном микрорайоне на 200 мест.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП