Тулячке выписали штраф за неоплату парковки, на которой ее не было
Жительница Тулы пытается оспорить штраф, который ей выписали за неоплату парковки, на которой ее не было.
Как пишут «Тульские новости», утром 7 февраля девушка с помощью сервиса «постоплата» оплатила стоянку, но днем с парковки уехала больше чем на час.
В автоматическом режиме было зафиксировано нарушение, будто она пользовалась паркингом, но оплату не произвела. Решение тулячка оспаривала в суде, и даже приложила график работы, в котором указано, что с 13.00 до 14.00 у нее обеденный перерыв. По информации СМИ, суд не счел это доказательство достоверным и оставил штрафную санкцию в силе.
В свою очередь, представитель Административной комиссии Тулы обратил внимание, что комплекс фотофиксации дважды снял машину нарушительницы на одном и том же месте и в одинаковых положениях. Он уверен, что если бы машина стояла по-другому или на другом месте, то это бы стало доказательством того, что она уезжала.
Тулячка не согласна с решением комиссии и суда и намерена обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей