Тульская область среди регионов с самыми информационно-закрытыми детскими лагерями
Тульская область попала в список регионов с самыми информационно-закрытыми детскими лагерями. Больше половины учреждений не имеют собственных сайтов. Также в антирейтинг попали лагеря Кировской, Тверской и Ивановской области.
Создавали этот список компания МОСГОРТУР и институт образования НИУ ВШЭ. Он составлен на основе тех данных о лагерях, что опубликованы в открытых источниках и основе отзывов детей и родителей. В настоящее время в Рейтинге представлены 800 лагерей из 69 регионов России.
Несмотря на пристальное внимание к детскому отдыху со стороны государственных структур и общественных организаций, эта отрасль остается достаточно закрытой. Как отметила стратегический директор МОСГОРТУРа Наталья Лосева, владельцы детских лагерей пока еще не осознают важность предоставления наиболее полной информации об учреждении.
– В 44 регионах России дела с информационной открытостью обстоят очень плохо. Например, у региона-лидера по количеству детских лагерей – республики Крым – сайты есть только у 58% учреждений. А самыми информационно-закрытыми стали Тульская, Кировская, Ивановская и Тверская области, из 10-20 загородных лагерей сайты имеют менее половины – 40-46%, – сказала она.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку