Стоматолог районной больницы Плавска предстанет перед судом за смерть пациентки
Стоматолог Плавской районной больницы предстанет перед судом за введение препарата, повлекшего смерть пациентки.
18-летняя девушка скончалась после визита к стоматологу. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 2018-м году пациентка обратилась в районную больницу Плавска и записалась к врачу.
После осмотра девушке поставили диагноз – острый пульпит. Было назначено лечение с анестезией препаратом «Артифрин форте»: после его введения пациентка скончалась от анафилактического шока.
Врач свою вину в случившемся не признала.
Уголовное дело направлено в Плавский районный суд.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»