Георгий Пара: Снятие таможенных пошлин очень важно для сельхозпроизводителей Молдавии
Напомним, сегодня кандидат в депутаты парламента Республики Молдова Георгий Пара встречался с гражданами в тульском Центре временного размещения соотечественников. В формате «вопрос-ответ» он уже рассказал о двусторонних отношениях с Россиийской Федерацией и бюджетных местах для молодежи.
После его просили о снятии таможенных пошлин на импорт в Россию молдавской плодоовощной и винодельческой продукции. Напомним, российское правительство отменило пошлины на ввоз с 2019 года по договоренностям с президентом Владимиром Путиным.
- Естественно, если раньше самым большим регионом сбыта была Российская Федерация, то после некоторых решений и по пошлинам, и по таможням, и по другим делам, по вину и по фруктам был потерян рынок. Сегодня снятие этих таможенных пошлин дает надежду сельхозпроизводителям Республики Молдова представлять продукцию на рынок Российской Федерации. Это очень важно, потому что [для ввоза] в Евросоюз есть определенное количество того или иного товара, а для молдавских производителей это, конечно, не выгодно. Поэтому эти первые шаги очень важны для Республики Молдова.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
Популярное
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
Подпишитесь на нашу рассылку