Тульские инспекторы ДПС поймали 62 пьяных водителя за выходные и праздники
Нетрезвое вождение – одно из самых грубых и опасных нарушений ПДД, которое в случае аварии приводит к наиболее тяжелым последствиям. Так, на прошедших выходных, с 28 апреля по 1 мая, на дорогах Тульской области поймали 62 водителей, севших за руль пьяными, по данным региональной Госавтоинспекции.
20 из них были оштрафованы за нетрезвое вождение. Шестеро автомобилистов, помимо алкогольного состояния, не имели водительских прав, за что были привлечены к ответственности.
Наказание за отказ от процедур медицинского освидетельствования на состояние опьянения получили 25 тульских водителей за минувшие выходные и праздничные дни. Пятеро не только отказались от теста, но и не имели водительского удостоверения. Их тоже оштрафовали.
Также шестерых туляков будут проверять на уголовное преступление из-за рецидива.
Ранее нам стало известно, что 26 апреля автоинспекторы провели в Туле массовый рейд «С СИМ – безопасно колесим» для профилактики правонарушений со стороны велосипедистов и самокатчиков. На нарушениях ПДД за один день попались 17 водителей самокатов и велосипедистов.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей