В белевском парке прошел Праздник Весны и Труда
В Белеве на обновленном пространстве состоялся Праздник Весны и Труда. Проект благоустройства парка «ПРОпаркъ» был реализован в прошлом году благодаря победе города во Всероссийском конкурсе лучших проектов в малых городах и исторических поселениях.
В рамках празднования Первомая в парке прошел праздничный концерт и состоялось открытие кафе «Молодежное».
Обновленный парк стал центром притяжения для жителей всех возрастов. Благодаря благоустройству в парке появился памп-трек, сделано озеленение, проложена сеть дорожек, установлено современное освещение, парклеты, качели и арт-объекты.
Пространство парка тематически поделено на 4 зоны: центральную, прогулочную, активную и детскую.
Глава администрации Белевского района Наталья Егорова отметила, что активное участие жителей в разработке проекта благоустройства позволило создать востребованное общественное пространство.
С 2018 года Тульская область ежегодно участвует в конкурсе по благоустройству. Победителями в регионе стали 17 проектов, 15 из которых уже реализованы.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей