Сюжет ТСН24: Жителям одного из домов Тулы «угрожают» сосульки
Огромные сосульки на крыше для жителей дома 39 по улице Металлургов давно уже перестали быть сюрпризом. Опасность нависает прямо над козырьками подъездов. Жильцы рассказывают, что добиваются очистки кровли от ледяных глыб почти месяц от сотрудников УК Формула.
На придомовой территории также по периметру свисают ледяные сосульки. А прямо под ними ходят по пешеходной дорожке горожане.
Офис УК «Формула» опечатан. Связаться с руководством компании по телефону нам не удалось, никто не отвечает. По рейтингу управляющих компаний - Формула вошла в «красную зону» - список худших фирм.
Несмотря на то, что сотрудники УК «Формула» не выполняют свои прямые обязательства, жители продолжают оплачивать коммунальные услуги, чтобы не накопилось задолженностей. Жильцы могут сменить управляющую компанию, но только после того, как расторгнут договор с прежней. Люди планируют обратиться за помощью в контролирующие органы – в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд. Сосульки тем временем остаются на своем месте.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города