При проведении ЕГЭ в Тульской области прокуратурой выявлено 73 нарушения закона
73 нарушения закона «Об образовании в Российской Федерации» было выявлено прокуратурой Тульской области по итогам проведения ЕГЭ в 2018 году.
Так, в нарушение законодательства на официальных сайтах семи школ Тепло-Огаревского района отсутствовала информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации, а также о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.
7 июня 2018 года директорам школ были вынесены представления об устранении нарушений. Пять лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
После прокурорского вмешательства аналогичные нарушения были устранены в деятельности муниципальных образовательных учреждений прокурорами Куркинского и Одоевского районов, прокурорами Советского и Зареченского районов Тулы, Щекина и Новомосковска.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Тульской области, прокурорами выявлено 73 нарушения. Было вынесено 27 представлений об их устранении, 16 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей