Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Архитектор Андрей Клепанов рассказал о методах борьбы с пробками в Туле

Создание улиц-дублеров и популяризация общественного транспорта поможет побороть пробки в центре Тулы.  Об этом 7 февраля в ходе заседания штаба по развитию города заявил архитектор Андрей Клепанов.

Также он поддерживает инициативу по переносу автостанций из центра города.

– Остро стоит вопрос с Зареченской автостанцией, потому что в центр города притягивается транспортные потоки из крупных городов. Уже в этом году нужно обязательно построить автовокзалы: один на улице Октябрьской, другой – на Оборонной. Таким образом, мы ограничим въезд внешнего транспорта, – отметил архитектор.

Также Клепанов подчеркнул, что на улицах не осталось места для пешеходов.

– Их превратили в дороги. Внутренняя суточная миграция населения серьезная проблема, многие города пытаются с ней бороться. За рубежом опыт есть, и его нужно использовать. Вопрос малого и среднего бизнеса как ни странно тоже связан с транспортной ситуацией. Необходимо равномерное распределение в городе инновационных центров и бизнес-инкубаторов. Считаю, что нужно внести изменения в систему функционального развития, – отметил специалист.

По его словам, бороться с пробками можно, пересадив водителей на общественный транспорт. При этом он подчеркивает, что это возможно только «непопулярными методами» – увеличением платы за парковки и их сокращение. Для общественного транспорта, по мнению Клепанова, необходимо делать выделенные полосы.

Среди «популярных методов» он отметил: создание разветвленной сети общественного транспорта, комфортное время ожидания и сокращение времени движения по маршруту, снижение или оптимизация цены на проезд, введение единого билета на разное время.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.