Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки старше 75 лет получили льготы на проезд в электричках

Льготы на проезд в электричках, новый состав Общественной палаты: Тульская областная Дума собралась 24 ноября на очередное, 33-е, заседание.

В зале заседаний, помимо парламентариев, были 12 особых гостей: кандидаты в члены Общественной палаты региона. До декабря губернатор и областной парламент должны определить ее состав.

Куда более широкое обсуждение вызвали изменения в законе об административных правонарушениях. Они были предложены уполномоченными по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Тульской области.

Документ устанавливает, что за невыполнение должностными лицами их законных требований либо предоставление ложной информации ответственные лица могут быть оштрафованы на сумму от пятисот до 1,5 тысяч рублей.

После бурного обсуждения законопроект принят большинством голосов. Депутаты проголосовали и за право на получение 50-процентной скидки на проезд пригородным железнодорожным транспортом для граждан, достигших 75 лет.

Одобрила Дума сразу несколько законов, регулирующих экономическую сферу в регионе. В том числе – о преференциях для бизнеса.

Дума продлевает до 1 января 2018 года срок действия положений нескольких законов области, устанавливающих пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для впервые зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей.

В следующий раз депутаты соберутся в зале заседаний 29 ноября на публичные слушанья по бюджету региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.