Начальник тульской полиции раскритиковал работу дежурных групп
Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин 26 июля на расширенном заседании коллегии Управления, в ходе которого подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за шесть месяцев 2016 года, выразил недовольство работой дежурных групп полиции.
"В целом оперативная обстановка гораздо стабильнее, - сообщил главный полицейский, - Ясногорск, Киреевск и Тула стали самыми оперативными по итогам полугодия".
Однако, он отметил, что не всё так гладко, как хотелось бы:
"Областная полиция не всегда оправдывает ожидания граждан. Есть недоработки дежурных групп. Нарушители привлекаются к дисциплинарной ответственности, но проводимой работы недостаточно. Если нарушения будут продолжаться, то я сам буду проверять вашу работу", - пригрозил Сергей Галкин руководителям подразделений.
Начальник региональной полиции добавил, что не снижается количество необоснованных отказов от возбуждения уголовного дела. Тут лидерами являются Новомосковск и отдел Центральный в Туле. "Ещё раз повторяю, что нам не нужно повышать показатели раскрываемости за счёт отказов от возбуждения уголовных дел", - заявил Галкин.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей