Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 12 июля

Сегодня в выпуске:

- Тульские оборонные предприятия могут открыть для туристов. Перспективы развития внутреннего и въездного туризма обсуждали сегодня в рамках крупного межрегионального совещания с участием министерства культуры Российской Федерации. Почему в Тульской области отелей больше, чем показывает статистика и какие изменения намечаются у проекта «Русские усадьбы» в Тульском регионе? Светлана Мулыкина расскажет.

- И в продолжение темы. Жители области тоже способны внести свою лепту в развитие туристических маршрутов. Например, посоветовав гостям региона посетить тот или иной музей или усадьбу. Какие туристические объекты нашего региона жители области посоветовали бы посетить туристам? Такой вопрос корреспонденты ТСН задавали сегодня тулякам.

- Уникальный дом со способностью регенерации обнаружила Тульская Служба Новостей в Суворовском районе. Старая двухэтажка еще 15 лет назад была признана опасной и непригодной для жилья. Время шло, дом гнил, люди ждали и таки дождались... квитанций за капремонт. Удивительно. Особенно, учитывая обрушение потолка в одной из квартир еще три года назад. В жилищном парадоксе разбиралась наша съемочная группа.

- Дело в Шахтерском все же сдвинулось с мертвой точки. Завтра в поселок приедет специальная комиссия, которая проведет экспертизу состояния дома. Почему именно завтра, а не год или два назад? Воздержимся от ответа на этот вопрос.

- И еще одна коммунальная история, в областном центре. Подвал в одном из домов Тулы утопает в канализационных отходах. Уже несколько лет жильцы пятиэтажки живут в условиях, близких к санитарной катастрофе. Несколько лет назад дома бывшего военного городка передали в муниципальную собственность. Техническая документация на жилые объекты отсутствует до сих пор, что делает проблематичным и обслуживание сетей и, соответственно, экстремальным проживание в пятиэтажках. Борьба за утопающий в отходах дом в сюжете Екатерины Борисовой.

- Всероссийская сельскохозяйственная перепись продолжается уже двенадцатый день. В тульском регионе процесс идет в штатном режиме. Переписчики обходят подворья в основном по вечерам и выходным – ведь они работают в тех населенных пунктах, где живут и где все их знают. Большинство переписчиков пользуется планшетами – для оперативности.

- И о футболе. Тульский Арсенал представил командную форму на предстоящий сезон РФПЛ. В домашних матчах канониры предстанут в ставшей уже традиционной красно-желтой камуфляжке. В гостевых встречах команда будет играть в белой форме с серыми вставками. Также клуб презентов и черную, резервную форму. В качестве моделей на презентации выступили Александр Денисов, Максим Беляев и Браун Форбс. Первый матч в обновке туляки проведут через три недели 30 июля в Москве со столичным.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.