Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В администрации Тулы обсудили празднование 71-й годовщины Победы

Сегодня, 31 марта, под председательством главы администрации города Тулы Евгения Авилова состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Илья Тихомиров рассказал об организации и проведении общегородских мероприятий, которые пройдут в Туле 9 Мая, сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из знаковых мероприятий, как и в прошлые годы, станет общегородское возложение цветов и гирлянд к Вечному огню на площади Победы и митинг. Затем на площади Ленина пройдет военный парад, организованный силами подразделений тульского военного гарнизона, с участием курсантов Первомайского кадетского корпуса МЧС России, а также членов военно-патриотических клубов города-героя Тулы. Колонну военной техники дополнит колонна исторической техники и передвижные платформы.

По окончании военного парада состоится общегородское шествие от Тульского кремля по проспекту Ленина до памятника Л.Н. Толстому, далее в центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Возглавлять колонну будут военные автомобили, на которых будут передвигаться ветераны Великой Отечественной войны. Затем в колонне проследуют участники акции «Бессмертный полк».

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг. Туляки и гости города увидят показательные полеты и выступления участников Открытого чемпионата Тульской области по самолетному спорту. После выступления на главной сцене пройдет концерт.

На плотине между прудами состоится реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны. Также в парке будут организованы выставка военных и ретро автомобилей, интерактивные площадки: «Тыл», «Военкомат», «Полевой госпиталь», «Танцплощадка», «Тренировка спецслужб», «Солдатская каша».

Параллельно с праздничными мероприятиями в парке на площади Ленина будет организован кинотеатр под открытым небом с трансляцией фильмов о Великой Отечественной войне.

В 18.55 на площади Победы, в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова и на площади Ленина пройдет прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания. Далее на площади Ленина состоится концерт.

Вечерние праздничные мероприятия состоятся на набережной реки Упы. Со стороны Пролетарского моста выступит Губернаторский духовой оркестр. Завершением празднования Дня Победы станет праздничный салют, организованный силами 106-й воздушно-десантной дивизии, а также высотные фейерверки с площади Ленина и набережной Упы. С плотов, установленных на реке, после фейерверков пройдет музыкальное пиротехническое шоу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.