Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Российские ученые научились превращать раковые клетки в здоровые

Российские ученые научились превращать раковые клетки в здоровые
Фото: Rangizzz / photogenica

Северо-Кавказский федеральный университет в партнерстве с Техасским университетом объявили о значительном научном прорыве в области борьбы с раком. Команда исследователей под руководством декана химического факультета СКФУ, Александра Аксенова, разработала новый класс более биодоступных и менее токсичных веществ с высокой противораковой активностью, передает «Царьград».

Это открытие представляет собой перспективный шаг в лечении рака, особенно в случаях агрессивных форм заболевания. Одной из ключевых проблем существующих методов лечения является их токсичность и негативное воздействие на организм пациента. Новые вещества предлагают более безопасную альтернативу, минимизируя побочные эффекты.

Основное внимание ученых было сосредоточено на гидроксамовых кислотах, которые имеют способность трансформировать раковые клетки обратно в здоровые. Однако проблемой была их низкая биодоступность, что снижало эффективность лечения. Исследователи успешно решили эту проблему, разработав способы увеличения стабильности и продолжительности действия веществ.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.