Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Аккаунты блогеров без образования предложили блокировать в России

Аккаунты блогеров без образования предложили блокировать в России
Фото: nicoletaionescu / Фотобанк Фотодженика

В России предложили блокировать аккаунты блогеров, не имеющих высшего образования в той области, о которой рассказывают в своих блогах. С такой инициативой в программе «Акцент» на «ОТВ – Екатеринбург» выступила основатель Совета блогеров, юрист Валерия Рытвина.

По ее словам, такой инструмент воздействия существует в Китае.

«Мне кажется, что у нас это важно в сфере медицины, в первую очередь. Нужно предоставить российским социальным сетям, которые подпадают под законодательство, возможность блокировать контент, если они запросили у администратора, блогера диплом, а он его не предоставил. Мы будем это обсуждать с депутатами и предлагать на следующую сессию», – рассказала Валерия Рытвина.

А вот блогеров-мам, по мнению юриста, от отчетности нужно будет освобождать. Даже если они дают полезные советы, в том числе, и медицинские.

Как рассказала Рытвина, сейчас многих возмущает инфоцыганская деятельность блогеров, которая основывается на лженауках и треш-контенте.

Когда какие-то безумные женщины «лечат» реальные серьезные заболевания антинаучными методами, ещё берут за это деньги, это такая дикость», – пояснила Рытвина.

Ранее Тульская служба новостей писала, что кандидат экономических наук Екатерина Федюкович рассказала, как решить проблему постоянной нехватки денег и собрать финансовую подушку.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.