Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В Тульской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фото: Правительство Тульской области

В рамках участия Тульской области в Федеральном проекте «Профессионалитет» 20 апреля пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах региона. Мероприятия организованы для представления образовательных возможностей и партнерских связей, созданных в рамках проекта.

Представители Правительства Тульской области и предприятий-участников кластеров примут участие в мероприятиях. В ходе Единого дня открытых дверей будут проведены мастер-классы, профессиональные пробы и анкетирование будущих абитуриентов. Родительские собрания предоставят возможность задать вопросы представителям образовательных организаций и предприятий-партнеров.

Тульская область активно участвует в проекте «Профессионалитет» с 2022 года, в настоящее время функционируют 6 кластеров, а к 2024 году планируется открытие еще двух. В проекте задействованы 22 образовательные организации среднего профессионального образования и 30 предприятий региона. Обучение по программам «Профессионалитета» в Тульской области получают 3360 студентов. На 2024 год выделено 2080 бюджетных мест для участия в программах проекта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.