Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Депутаты предложили давать россиянам сертификаты на газификацию домов

Депутаты предложили давать россиянам сертификаты на газификацию домов
Фото: Тульская служба новостей

Депутаты Государственной Думы России предлагают ввести в стране сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Уже разработан соответствующий законопроект, передают «Известия».

Несмотря на то, что для россиян уже действуют различные меры по компенсации части затрат на газификацию, получить их можно только после того, как эти услуги будут оплачены.

«При этом стоимость подключения газового оборудования находится в диапазоне от 70 тысяч до 400 тысяч рублей. Это существенно не только для малоимущих, а при условии предоставления сертификата до этого момента, программа стала бы доступна большему количеству граждан», – говорится в проекте закона.

Ранее нам стало известно, что к 2030 году размер пенсий в России может значительно увеличиться. Такое заявление сделала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. По ее словам, на это повлияет увеличение МРОТа до 35 тысяч рублей к этому моменту.

Кстати, по последнему опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), стало известно, что значительная часть граждан России поддерживает деятельность президента Владимира Путина.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.