Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Продолжить общение или забыть навсегда: туляки рассказали, могут ли бывшие супруги расстаться друзьями

Продолжить общение или забыть навсегда: туляки рассказали, могут ли бывшие супруги расстаться друзьями
Фото: Тульская служба новостей

Расставание – это всегда не самый приятный момент в жизни, даже, если оно прошло на позитивной ноте. Продолжать общение дальше может не каждая пара, но положительные моменты у сохранения дружюбы после расставания, очевидно, есть. Тульская служба новостей спросила у туляков, должны ли бывшие супруги продолжать общение после размолвки?

Жители областной столицы уверены, что после расставания вполне можно общаться, а если люди не испытывают злости друг к другу, то даже дружить.

«Все зависит, на какой ноте расстались, если вообще про отношения говорить, то при адекватном расставании, можно и друзьями остаться», — сказал парень.

«Сложный вопрос, но должны продолжать общение, я думаю. Вот только разошлись, понимаете? Думаю, что продолжим общение», — ответил мужчина.

«Почему нет? Если хорошо расстались, продолжить общение возможно, особенно, если нет никаких претензий», — предположила тулячка.

Также горожане уверены, что общаться бывшие супруги должны, если у них есть общие дети.

«Если есть дети, то папа имеет право видеть их, а значит и общаться с мамой», — объяснила тулячка.

Также среди респондентов были те, кто не готов был бы простить предательство со стороны партнера, а при таком раскладе, никакого продолжения общения быть не может.

За 2023 год судами в Тульской области рассмотрено 4 881 дело о расторжении брака в семьях с несовершеннолетними детьми. Данные представлены в докладе регионального уполномоченного по правам ребенка. Рост количества подобных дел омбудсмен назвала небывалым. В 2022 году таких дел в судах было в три раза меньше – 1 737. Примерно те же цифры были зафиксированы в 2021-ом – 1 748 дел.

Напомним, ранее туляки рассказали, что они думают о партнёрских родах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.