Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле реставратор Глазков нашел редкую 25-рублевую банкноту в мундире

В Туле реставратор Глазков нашел редкую 25-рублевую банкноту в мундире
Фото: кадр из сюжета «Вести-Тула»

Тульский реставратор Владимир Глазков обнаружил неожиданный клад в уланском мундире – редкую 25-рублевую банкноту с изображением императора Александра III в уланском мундире, сообщают «Вести-Тула».

Речь идет о мундире унтер-офицера Лейб-гвардии Уланского Ее величества полка 1900 года, который сейчас находится на реставрации у туляка.

Известно, что находкой владел рядовой легкой кавалерии Василий Казаков, который носил мундир 1900 года. Глазков нашел кредитный билет 1909 года выпуска между проклеенной холстиной для жесткости воротника.

Банкнота действительно считается редкой, так как со времен Российской империи подобных купюр не осталось.

Ранее нам стало известно, что в кластере «Октава» 10 апреля прошла пресс-конференция, посвященная социокультурному проекту «Концерт в темноте. Инклюзия». Известно, что команда представит в Туле пять новых программ.

Также напомним, в Туле открылась уникальная персональная выставка московского художника и члена-корреспондента Российской Академии Художеств, Андрея Мадекина, под названием «Гобелены и живопись». Экспозиция представляет более 50 авторских работ, включая гобелены, на которых запечатлены сцены из Евангелия и античной истории.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.