Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Склад Wildberries в Алексине обокрали почти на два миллиона рублей

Склад Wildberries в Алексине обокрали почти на два миллиона рублей
Фото: Photogenica / scanrail

В Алексине Тульской области суд рассматривает дело о краже товаров прямиком со склада маркетплейса Wildberries. Сумма похищенного составила почти два миллиона рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.

На скамье подсудимых – двое местных жителей, обвиняемых в тайном хищении имущества. Сам инцидент, согласно материалам дела, произошел в декабре минувшего 2023 года. Неизвестный работник склада Wildberries в деревне Новое Клейменово (его личность не установлена) собрал тогда три гофры товаров и сообщил об этом подсудимым.

В ночь с 27 на 28 декабря они арендовали газель, предъявили ответственному за отгрузку соответствующий QR-код и украли товар общей стоимостью 1,7 миллион рублей.

9 апреля по делу прошло первое судебное заседание. Следующее состоится 24 апреля.

Ранее мы рассказывали, что в Кимовске суд вынес приговор троим предпринимателям, кадастровому инженеру и бывшему заместителю главы администрации района о причинении бюджету МО Кимовский район ущерба на сумму свыше 12 миллионов рублей. Чиновника обвиняли в превышении должностных полномочий, остальных фигурантов дела – в мошенничестве.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.