Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области зарегистрировано более 7,8 тысяч пациентов с гепатитом C

В Тульской области зарегистрировано более 7,8 тысяч пациентов с гепатитом C
Фото: правительство Тульской области

В Тульской области усиливают борьбу с инфекционными заболеваниями. Так, гепатит С на сегодняшний день подтвержден почти у восьми тысяч местных жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом стало известно сегодня, 10 апреля, на совместной коллегии регионального минздрава, управления Роспотребнадзора и территориального органа Росздравнадзора по региону. На мероприятии было отмечено, что сейчас организованы мероприятия по противодействию распространения хронического вирусного гепатита С.

5д.jpg
На коллегии тульскому минздраву было поручено усилить работу по профилактике инфекционных заболеваний / Фото: правительство Тульской области

Эта болезнь опасна не столько своим течением, но и возможными осложнениями (например, цирроз и рак печени). На данный момент этот диагноз подтвержден у более 7800 пациентов в Туле и области. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Недавно нам стало известно, что в Тульской области зафиксированы первые случаи присасывания клещей к людям, согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого с марта 2024 года. Так, на 14-й неделе года у трех жителей Тулы, Заокского и Узловского районов были зарегистрированы случаи присасывания клещей, произошедшие на придомовой территории и садово-огородном участке.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.