Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Диетолог призвала туляков отказаться от яиц при обострении панкреатита

Диетолог призвала туляков отказаться от яиц при обострении панкреатита
Фото: Тульская служба новостей

Яйца являются одними из наиболее аллергенных продуктов и в некоторых случаях могут нанести вред здоровью. Врач-диетолог Ирина Бородина рассказала, кому не стоит их есть, передает издание 74.ru.

В частности, людям с повышенным уровнем холестерина следует употреблять этот продукт не больше четырех раз в неделю. Совсем исключить их из рациона необходимо при панкреатите в состоянии обострения.

Кроме того, диетолог рекомендует с осторожностью есть яйца при заболеваниях печени и желчного пузыря, так как желток может спровоцировать обострение желчнокаменной болезни, а людям, заботящимся о здоровье своего сердца или имеющим сердечно-сосудистые заболевания, – разделять яйца на белок и желток.

Ранее мы писали о том, что квашеная капуста в рационе может помочь в поддержке иммунитета. Врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что овощи, приготовленные методом квашения, дают возможность получить организму массу полезных запасенных и приумноженных минеральных веществ, которые есть в составе этих продуктов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.