Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле открылась художественная выставка Андрея Мадекина

В Туле открылась художественная выставка Андрея Мадекина
Фото: Минкульт Тульской области

В Выставочном зале Тулы 9 апреля открылась уникальная персональная выставка московского художника и члена-корреспондента Российской Академии Художеств, Андрея Мадекина, под названием «Гобелены и живопись».

Экспозиция представляет более 50 авторских работ, включая гобелены, на которых запечатлены сцены из Евангелия и античной истории.

Один из ключевых элементов выставки — гобелен с изображением святого Георгия Победоносца, открывающий экспозицию и являющийся одним из любимых героев художника. Мадекин рассказал о том, как создается каждое полотно старинным способом: на деревянную раму натягиваются нитки основы, а цветной рисунок создается из шерсти. Один квадратный метр такого гобелена требует около месяца работы.

Художник является мастером в шестом поколении, его предки были известными текстильщиками. В экспозиции представлены не только работы Мадекина, но и портреты его прадедов, отображая богатое наследие и историю семьи.

За более чем 40 лет творчества Мадекин создал более 100 работ в технике ручного ткачества, половина из которых имеют большой формат, превышающий 5 квадратных метров. Гобелены художника неоднократно становились объектами внимания как национальных, так и международных выставок искусств.

12+

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.