Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением низководные мосты в Тульской области

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением низководные мосты в Тульской области

В период весеннего половодья «Ростелеком» установил 16 комплексов видеонаблюдения за низководными мостами в Туле, а также в Белевском, Дубенском, Ефремовском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Щекинском и Ясногорском районах области. Каждый комплекс оснащен видеокамерой, роутером и комплектом модульных солнечных батарей, которые обеспечат функционирование системы без прокладки электрических кабелей.

Ярослав Раков, заместитель председателя правительства — министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области:

«Развитие сети видеонаблюдения в нашем регионе является важным шагом в обеспечении безопасности объектов общественного значения. По поручению губернатора Тульской области проведен детальный анализ опыта прошлого года и организована заблаговременная подготовка к весеннему половодью. Прошли командно-штабные учения по минимизации риска подтопления территорий в 16 муниципальных образованиях. Особое внимание уделено состоянию мостов и подъездных путей к населенным пунктам».

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Контроль за состоянием уровня воды в реках в период весеннего половодья требует пристального внимания. Особенно это актуально для низководных мостов, подтопление которых ведет к нарушению транспортного сообщения с населенными пунктами. Наше решение по использованию солнечных батарей демонстрирует инновационный подход к обеспечению безопасности инфраструктурных объектов. Установленная система видеонаблюдения работает круглосуточно и позволяет оперативным службам в режиме онлайн отслеживать ситуацию на местах».

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» (16+) — это возможность удаленного просмотра видео и хранения видеоархива на облачной платформе. Услуга может быть внедрена на неограниченном количестве объектов без затрат на создание сетевой инфраструктуры. Система сигнализирует о нештатных ситуациях, осуществляет интеллектуальный контроль активности в зонах, требующих повышенного внимания, имеет возможность локального хранения видеоархива.

Всю необходимую информацию о сервисе можно найти на сайте компании и узнать по телефону 8 800 200 30 00.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.