Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Царьград» назвал трех потенциальных преемников Шойгу, среди них – Дюмин

«Царьград» назвал трех потенциальных преемников Шойгу, среди них – Дюмин

До инаугурации вновь Владимира Путина остаётся всё меньше времени. Следовательно, всё меньше времени остаётся до формально обязательной отставки правительства России. Издание «Царьград» в преддверии возможных кадровых перестановок, назвало троих возможных кандидатов на пост главы Минобороны. В список вошли глава МЧС Александр Куренков, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и заместитель Сергея Шойгу Юнус-Бек Евкуров.

«Уже тогда (прим. после назначения в Тульскую область) многие говорили, что президент придерживает этого генерала для дальнейшего резкого карьерного взлёта, давая возможность набраться управленческого опыта. Дюмин остаётся губернатором по сию пору, и слухи о его возвращении в правительство возникают чуть ли не каждый день. Прочат и позицию вице-премьера, и пост министра обороны», – пишет о Дюмине «Царьград».

Издание отмечает, что смена министр обороны в нынешней ситуации – не самое вероятное, но вполне возможное событие. 

Алексей Дюмин был назначен исполняющим обязанности губернатора Тульской области в феврале 2016 года. В сентябре того же года был избран главой региона в ходе единого дня голосования. Вступление в должность состоялось 22 сентября 2016 года.

На выборах губернатора, которые состоялись с 17 по 19 сентября 2021 года, Дюмин был переизбран — он набрал 83,9% голосов. 22 сентября состоялась присяга, где Алексей Дюмин поклялся верно служить жителям Тульской области. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.