Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В тульском колледже имени Рогова нашли грязь и противопожарные нарушения

В тульском колледже имени Рогова нашли грязь и противопожарные нарушения
Фото: прокуратура Тульской области

Тульский колледж нарушил противопожарные и санитарные требования. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка была проведена в «Тульском технико-экономическом колледже имени Рогова». Во время нее выявили различные нарушения, cреди которых — отсутствие защитных конструкций на пожарных извещателях.

Кроме того, не все эвакуационные двери открывались по направлению выхода из здания, уборка учебных классов и туалетов проводилась некачественно, оконные стекла очищались не вовремя, cтекла оконных рам медицинского кабинета имели трещины, а часть уборочного инвентаря не была промаркирована.

Помимо этого, в колледже не велся журнал гигиенических нормативов, туалеты не были оборудованы сиденьями для унитазов и держателями для бумаги, не во всех учебных классах были установлены термометры, а в учебной аудитории и лестничных маршах имелись дефекты стен лакокрасочного покрытия и следы протечек на потолках лестничной клетки.

Руководителю учебного заведения было внесено представление об устранении нарушений, которое было исполнено. Пять должностных лиц привлечены к админиcтративной ответственности.

Ранее мы рассказывали, что в Туле реклама сети суши «ЁбиДоёби» признана ненадлежащей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.